Federer e Djokovic avançam no Dubai

Reuters Pictures

DUBAI DUTY FREE TENNIS CHAMPIONSHIPS, Dubai, U.A.E
23.02.2011 R16 (3) T Berdych defeats N Davydenko 63 76(5)
23.02.2011 R16 (1) R Federer defeats M Granollers 63 64
23.02.2011 R16 R Gasquet defeats S Bubka 62 75
23.02.2011 R16 (2) N Djokovic defeats F Lopez 63 26 64
23.02.2011 R16 P Petzschner defeats P Kohlschreiber 60 46 62
23.02.2011 R16 F Mayer defeats A Golubev 63 64
23.02.2011 R16 G Simon defeats L Rosol 62 63
23.02.2011 R16 S Stakhovsky defeats (8) E Gulbis 63 57 61

ATP Acapulco, México
1.ª ronda
Juan Monaco (Argentina/7)-Horacio Zeballos (Argentina), 7-5 e 7-6 (3)
Stanislas Wawrinka (Suíça/4)-Pablo Andujar (Espanha), 7-6 (5), 3-6 e 6-0
Eduardo Schwank (Argentina)-Juan Ignacio Chela (Argentina/8), 3-6, 6-5 (abandono)
Pablo Cuevas (Uruguai)-Potito Starace (Itália), 6-4 e 6-4
Fabio Fognini (Itália)-Maximo Gonzalez (Argentina), 6-3 e 6-4
Nicolas Almagro (Espanha/3)-Victor Hanescu (Roménia), 6-3 e 6-2
Carlos Berlocq (Argentina) -Daniel Muñoz (Espanha), 6-3, 5-7 e 6-1
Albert Montañés (Espanha/5) -Daniel Gimeno (Espanha), 6-2 e 6-1
Iván Navarro (Espanha) -Manuel Sanchez (México), 6-1, 3-6 e 6-1
David Ferrer (Espanha/1)-Adrian Ungur (Roménia) 6-1, 6-3
Santiago Giraldo (Colômbia)-Albert Ramos (Espanha) 4-6, 7-5, 7-5
Filippo Volandri (Itália)-Frederico Gil (Portugal), 6-1, 3-6 e 6-4
Alexandr Dolgopolov (Ucrânia/6)-Paul Capdeville (Chile), 7-5 e 6-2
Santiago Gonzalez (México)-Daniel Garza (México), 6-2 e 7-6 (5)
Lukasz Kubot (Polónia)-Ruben Ramirez Hidalgo (Espanha), 7-5 e 6-0

ATP Delray Beach, USA
1ª ronda
Dudi Sela (Israel) -Marinko Matosevic (Áustria), 3-6 e 6-1 e 6-2
Ivan Dodig (Croácia) -Igor Kunitsyn (Rússia) 6-4, 2-6 e 6-3
Blaz Kavcic (Eslovénia) -Robert Farah (Colômbia), 6-1 e 6-4
Janko Tipsarevic (Sérvia/6) -Ivo Karlovic (Croácia), 7-6 (14) e 7-6 (1)
Ryan Sweeting (Estados Unidos) -Igor Andreev (Rússia), 6-2 e 6-3
Kei Nishikori (Japão) -Brian Dabul (Argentina), 6-2 e 7-6 (5)
Kevin Anderson (África do Sul/5) -Donald Young (Estados Unidos) 6-7 (7), 7-6 (4) e 6-2
Alejandro Falla (Colômbia) -Jan Hájek (Rep. Checa), 6-1 e 2-0 (abandono)
Mardy Fish (Estados Unidos/2) -Björn Phau (Alemanha), 5-0 (abandono)
Teymuraz Gabashvili (Rússia)-John Isner (Estados Unidos/4), 6-4, 5-7, 7-6 (15/13)
Sam Querrey (Estados Unidos/3)-Dustin Brown (Alemanha), 6-3, 5-7 e 6-3
Florent Serra (França)-Ryan Harrison (Estados Unidos), 3-6, 6-3 e 7-5
Ricardo Mello (Brasil)-Rainer Schüttler (Alemanha), 2-6, 6-2 e 6-3
James Blake (Estados Unidos)-Benjamin Becker (Alemanha/7), 7-5 e 6-4

Siga-nos no Twitter e no Facebook.


Total
0
Shares
Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.


Total
0
Share