Portugueses pelo Mundo: 4 a 10 de outubro de 2021

João Sousa (fase de qualificação): Masters 1000 de Indian Wells (Estados Unidos)

Frederico Silva (quadro principal): Challenger de Mouilleron-le-Captif (França)

Gonçalo Oliveira (quadro principal): Challenger de Santiago 2 (Chile)

Nuno Borges (quadro principal): Challenger de Barcelona (Espanha)

Valentin de Carvalho (fase de qualificação): ITF M15 de Monastir (Tunísia)

Duarte Vale (quadro principal): ITF M15 de Naples (Estados Unidos)

Tiago Cação (quadro principal), Eduardo Morais, Pedro Estêvão, Martim Simões, Paulo Silva, Gonçalo Falcão, João Ferreira, Illia Stoliar, Rodrigo Deleu, Martim Marujo, Guilherme Rosa, Diogo Morais, Tiago Sousa, Bernardo Teixeira, Henrique Petiz e Afonso Portugal (fase de qualificação): ITF M25 de Setúbal (Portugal)

Francisca Jorge, Inês Murta, Matilde Jorge, Elizabet Hamaliy, Sara Lança, Carolina Azadinho, Beatriz Neves, Maria Beatriz Teixeira, Milla Sequeira e Madalena Amil (fase de qualificação): ITF W25 de Loulé (Portugal)

Maria Santos (quadro principal) e Tiago Pereira (fase de qualificação): ITF J1 de Vrsar (Croácia)

Tiago Boschmans, Gonçalo Marques, Filipe Krohn da Silva, Nuno Pinheiro, Tiago Silva, Luís Miguel Saraiva, Filipe Grebentsov, João Maia, João Gonçalves, Daniel Marincas, Duarte Mestre, Mathieu Dussaubat, João Martins, Miguel Simão, Vicente Preto, Duarte Correia, Guilherme Alves, Guilherme Cruz, André Stewart, David Gomes, Duarte Brito, Mariana Campino, Sana Garakani, Lena Couto, Sofia Pinto, Adriana Pellizzari, Maria Garcia, Rita Trocado, Inês Rodrigues, Mafalda Almeida, Constança Azinhaga, Isabel Gonçalves, Raquel Álvaro, Raquel Rodrigues, Beatriz Casaca, Carolina Mesquita, Maria Pinto, Katarina Railean, Ana Moniz Pinto, Analu Freitas, Iara Guerreiro Gonçalves, Angelina Voloshchuk (quadro principal), José Freitas, Martim Sousa, Júnior Ribeiro, Vicente Faria, Bernardo Balancho, Diego Fernandez da Silva, Guilherme Sousa, Freddie Healey, Tomás Sá, Bruno Moreira, Tomás Barbosa, João Portugal, Rodrigo Fernandes, Duarte Trocado, Pedro Estrela, Dino Molokova Ferreira, Guilherme Candeias, Filipe Paredes, Gonçalo Quintela, Bernardo Henriques, Tomás Tenil e Tiago Abreu (fase de qualificação): ITF J5 de Portimão (Portugal)

Lista sujeita a mudanças mediante atribuição de wild cards e outras alterações.


Total
2
Shares
Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.


Total
2
Share